人気記事

    ワイの作った高価なつけ麺、500円で食うか?




    1: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:18:25.90 ID:RjEJdzNP0.net

    スーパーで買ったの使ってるから500円じゃ大赤字
    商業考えるなら1000円~やと思う





    2: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:18:57.84 ID:RwXMYQbnM.net

    生肉使ってない?


    4: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:20:07.34 ID:RjEJdzNP0.net

    >>2
    使ってない

    パンチェッタは生肉とは違うやろ


    3: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:19:26.76 ID:NRq+ecwZ0.net

    冷麺やん


    5: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:20:08.86 ID:IFPy+cxC0.net

    お好み焼き屋さんやん😅



    8: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:21:37.56 ID:RjEJdzNP0.net

    >>5
    見える見える

    ワイ、見せ方がおかしいって言われるんよね


    6: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:20:46.38 ID:zfLDCL1E0.net

    混ぜて食うんか、


    7: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:21:01.81 ID:MyjIXNwZ0.net

    原価の3倍が1000円?


    11: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:23:08.36 ID:RjEJdzNP0.net

    >>7
    原材料費の2倍で1000円くらいかなぁ
    肉減らせば一気に下がる


    9: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:21:47.62 ID:6UvjHcqx0.net

    600円くらいなら食べる
    800円~900円なら迷う





    10: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:22:46.86 ID:gXLsOHLnr.net

    三角コーナーの写真かと思った


    13: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:24:17.27 ID:RjEJdzNP0.net

    >>10
    それもよく言われるけど、美味しそうな三角コーナーもあるって切り替えた


    12: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:23:45.36 ID:V60WRrU1a.net

    まずそう


    14: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:24:23.49 ID:damcS4i50.net

    欠けたお椀使うなら


    15: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:25:24.15 ID:RjEJdzNP0.net

    >>14
    気づかれたか
    捨てるわ




    16: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:26:12.69 ID:eShY5Bdu0.net

    とみたの通販に煮卵焼豚加える方がうまそう


    17: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:27:48.09 ID:95QXpWtOM.net

    パンチェッタそんだけ使ったらしょっぱくね?


    18: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:28:12.28 ID:1+RVhlAG0.net

    煽り抜きで不味そう


    21: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:31:12.53 ID:RjEJdzNP0.net

    >>17
    パンチェッタはスープには入れずに麺と食ったで
    それでも塩っぱい

    >>18
    市販のスープと麺や
    不味いまではいかない


    19: 素人っプロ 2023/06/07(水) 20:29:10.83 ID:kd8HL978a.net

    イッチのよりワイの作った方ラーメンの方がうまそうやぞ

    ワイが8時間朝から鶏と豚骨煮込んだスープのラーメン
    麺は市販




    この記事へのコメント